Красноярском медицинском колледже имени В.М. Крутовского прошла встреча с главным врачом Богучанской районной больницы

9 февраля 2023

В рамках реализации мероприятий регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций Красноярского края квалифицированными кадрами» в Красноярском базовом медицинском колледже имени В.М. Крутовского состоялась встреча с главным врачом Богучанской районной больницы М.В. Безруких, с целью трудоустройства выпускников специальностей "Лечебное дело" и "Сестринское дело" в учреждения здравоохранения Богучанского района  Красноярского края.

Приветственным словом открыла мероприятие директор КГБПОУ «Красноярский базовый медицинский колледж имени В.М. Крутовского» Т.Г.Момот. Татьяна Георгиевна отметила престиж выбранной профессии, возможность получения бесценного опыта работы в государственных учреждениях здравоохранения Красноярского края. И передала слово главному врачу  КГБУЗ «Богучанской районной больницы» М.В.Безруких. Марина Владимировна представила ряд программ для стимулирования трудоустройства молодых специалистов: достойная заработная плата, наставничество, помощь с жильем, поддержка семьям с детьми. Особое внимание уделила открытию отделений паллиативной помощи и реабилитации, куда непременно приглашает трудоустроиться выпускников колледжа. А так же пригласила студентов на прохождение производственной  и преддипломной практики.

В завершении встречи выпускники получили ответы на интересующие их вопросы и обменялись контактными данными. Прямые встречи с  работодателями носят открытый характер и создают благоприятную атмосферу, которая мотивирует выпускников к дальнейшему трудоустройству в учреждения здравоохранения на территории Красноярского края.