Семинары для молодых специалистов городской детской больницы №8 завершились

18 мая 2023

В КГДБ №8 активно развивается наставничество для подготовки молодых врачей к самостоятельному выполнению должностных обязанностей, помощи в приобретении профессиональных знаний и минимизации периода адаптации к работе в нашем учреждении.

В период сентября 2022 по май 2023г молодые специалисты еженедельно посещали обучающие семинары, темы которых утверждены приказом главного врача.  Семинары проводили заместители главного врача, заведующие структурными подразделениями, заведующие педиатрическими отделениями и врачи специалисты.

17 мая 2023 года цикл семинаров закончился встречей с практикующим психологом Натальей Март. На семинаре были разобраны правила эффективного общения с родителями пациентов, которые в дальнейшем будут использованы молодыми коллегами в работе.

Ежемесячно проводилось тестирование врачей-педиатров по темам семинаров, которые были освещены в текущем месяце. По результатам тестирования определилось два победителя – врачи-педиатры участковые поликлиники № 5 Молчанова Ю.И. и Когалёнок К.С.

Путем жеребьевки подарок заслужила Ксения Когалёнок. Главный врач Маргарита Маслова вручила книгу Карен Маркданте, Роберта Клигмана «Основы педиатрии по Нельсону». Поздравляем победителя!

Молодым коллегам желаем, чтобы первое рабочее место стало стартовой ступенькой в профессиональном росте. Будьте успешными, счастливыми и удовлетворёнными собственным трудом.

В рамках реализации регионального проекта «Медицинские кадры Красноярского края» национального проекта «Здравоохранение» для подготовки молодых врачей и медицинских сестер к самостоятельной работе, помощи в освоении профессиональных навыков и уменьшения периода адаптации в КГДБ №8 активно развивается наставничество. Осенью, уже в пятый раз, начнутся семинары для врачей педиатров участковых, которые трудоустроятся в нашу больницу.