В больнице на Кутузова оценили качество и безопасность условий

14 февраля 2023

В рамках реализации плана мероприятий по подготовке к сертификации «Качество и безопасность медицинской деятельности» в больнице на Кутузова прошёл внешний аудит экспертов Центра компетенций Краевой клинической больницы.

Аудит проводился на соответствие требованиям Практических рекомендаций Росздравнадзора. Эксперты оценивали соблюдение критериев по обеспечению качества и безопасности медицинской деятельности в КГБУЗ «КМКБ № 4». ​



Группа аудиторов вместе с главным врачом ККБ Егором Корчагиным изучили все этапы процесса оказания медицинской помощи, начиная с приёмного отделения и заканчивая лабораторно-диагностической службой. Особое внимание уделялось таким разделам как хирургическая, эпидемиологическая, лекарственная безопасность, идентификация личности пациента и др.

Напомним, эксперты Центра компетенций уже были в нашей больнице в 2021 году с подобной проверкой. В свой нынешний визит специалисты отметили большой объём проведенной работы и указали направления для дальнейшего развития системы качества в КМКБ № 4.