Борис Немик проверил работу гнойного центра Краевой клинической больницы

16 февраля 2023

Министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик совместно с заместителем Мариной Бичуриной  и главным врачом Краевой клинической больницы Егором Корчагиным провели административный обход в реанимации гнойного центра ККБ.


 

В этом центре проходят лечение сложные, тяжёлые пациенты с септическими состояниями после хирургических операций. Отделение полностью укомплектовано медицинским персоналом и оснащено всем необходимым высокотехнологичным оборудованием, в том числе, в гнойном центре Краевой больницы есть аппараты для очищения крови при нарушении функции почек.

«Как всегда на таких обходах особое внимание уделяется системе безопасности и качества медицинской помощи: проверяем соответствие внутренним стандартами и внедрение клинических рекомендаций. По оценке Егора Евгеньевича, все основные правила работы в отделении выполняются, знания врачей и среднего медперсонала на высоком уровне» - отметил Борис Немик

Руководители следовали  чек-листу административных обходов, подобный подход к анализу работы отделений уже стал традиционным. В соответствии с чек-листом были отмечены замечания, сформированы пути их устранения в ближайшие сроки.

Борис Немик отметил, что своевременная диагностика возбудителей инфекций для этого отделения имеет особую важность. В этом направлении Краевая клиническая больница взаимодействует с лабораторией третьего уровня на базе БСМП. Это позволяет ускорить результаты анализов для быстрого подбора антибактериальной терапии. По результатам обхода был сформирован план модернизации бактериологической лаборатории уже на базе Краевой больницы.

Напомним, что административные обходы ведущих краевых учреждений руководителями отрасли  - постоянная форма работы и контроля за условиями оказания медицинской помощи жителям региона. Ранее Борис Немик проверил работу Краевого онкологического диспансера и Красноярской межрайонной клинической больницы №20.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края 222-03-43