Волонтеры – медики провели занятия в рамках проекта «Равный обучает равного»

16 февраля 2023

Волонтеры-медики специальности «Стоматология ортопедическая» в рамках всероссийской Недели ответственного отношения к полости рта провели обучающий мастер класс для студентов «Красноярского колледжа отраслевых технологий». Просветительское мероприятие прошло с использованием реалистических моделей челюсти.

«Гигиена полости рта необходима для здоровой, красивой улыбки и свежего дыхания. А также, чтобы предотвратить заболевания десен и зубов, соответственно. Именно поэтому необходимо регулярно проводить профессиональную гигиену полости рта и профилактические осмотры у стоматолога. Наша цель заключается в том, чтобы донести факт того, что гигиена полости рта должна быть неотъемлемой частью нашей жизни. Зубы – это зеркало организма и отношения человека к своему здоровью», – поделились активисты стоматологического отделения.

В завершении встречи волонтеры ответили на все вопросы, интересовавшие присутствующих, а также провели небольшой опрос для того, чтобы заинтересовать обучающихся вопросами профилактики.