День фельдшера в Красноярском базовом медицинском коллежде

27 февраля 2023

В День фельдшера в актовом зале базового медицинского колледжа им.Крутовского прошло тематическое воспитательное мероприятие со студентами отделения «лечебное дело».

Директор колледжа Момот Татьяна Георгиевна  поздравила студентов отделения с праздником, отметила важность и значимость выбранной профессии, пожелала успехов в учебе.

На праздник был приглашен выпускник колледжа отделения "лечебное дело" Мамонтов Виктор, сейчас он фельдшер подстанции скорой помощи №4, который  рассказал о работе скорой медицинской помощи и профессии фельдшера, о своих достижениях.

Ведущие  познакомили с историческими фактами создания профессии «фельдшер» и перспективой  дальнейшего современного развития. Из выступлений, обучающиеся узнали, что нет такого человека, который не сталкивался бы в своей жизни с медицинскими работниками, которые зорко стоят на страже здоровья взрослых и детей. Постоянная готовность прийти на помощь – это жизненное кредо настоящего фельдшера, требующее огромных сил, энергии, чуткости,  труд фельдшера нелегок, но он всегда почетен, и наши медики – это люди преданные избранной профессии, верные клятве Гиппократа.  Со времен Гиппократа прошло уже две с половиной тысячи лет, но все лучшие медицинские традиции сохранились и по сей день.

По ходу сценария студенты разных групп представили свои «визитные карточки», где продемонстрировали конкурс текстовых шуток, миниатюр, коротких номеров о колледже, студентах, выбранной профессии, поучаствовали в викторине.

Продолжением праздника стал момент вручения от администрации колледжа благодарственных писем старостам групп отделения Лечебное дело.