Главные врачи встречаются со студентами Дивногорского медицинского техникума

1 марта 2023

С  января по апрель в Дивногорском медицинском техникуме проводятся «ярмарки вакансий», цель которых - максимально содействовать трудоустройству выпускников в краевые государственные учреждения системы здравоохранения. Данное направление деятельности является основным в рамках реализации Федерального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» Национального проекта «Здравоохранение».

В 2023 году поменялся традиционный формат мероприятий. Еженедельно, начиная с января, будущие выпускники техникума имеют возможность познакомиться с одним или несколькими краевыми государственными учреждениями здравоохранения. Знакомство проходит посредством организации встреч с руководством учреждений, либо с помощью презентационных материалов, подготовленных краевыми государственными учреждениями здравоохранения.

Для студентов общение с представителями потенциального работодателя всегда выступает сильным мотиватором к последующему трудоустройству. Ведь внимание, которое уделяется студентам на таких встречах, не только вызывает доверие к учреждению здравоохранения, но и способствует налаживанию дружеского контакта между сторонами будущего трудового договора.  Каждая встреча посвящена конкретному учреждению здравоохранения. Студенты могут задать самые волнующие и, порой, не самые простые вопросы, и получить самые честные и верные ответы. Встречи, которые знакомят студентов с краевыми учреждениями и приближают их к практическому здравоохранению, а также подтверждают студентам нуждаемость государства, больниц, населения в них, в будущих специалистах здравоохранения.

Коллектив техникума благодарит за живое, интересное и открытое личное общение руководство: КГБУЗ «Кежемская районная больница», КГБУЗ «Козульская районная больница», КГБУЗ «Красноярская межрайонная больница № 5», КГБУЗ «Красноярская станция скорой медицинской помощи». А за интересные и полезные материалы представителей КГБУЗ «Балахтинская районная больница», КГБУЗ «Ванаварская районная больница № 2», КГБУЗ «Дзержинская районная больница», КГБУЗ «Красноярская межрайонная больница № 3», КГБУЗ «Красноярская городская поликлиника № 7».