Конкурс «Лучший молодой специалист» - в 8й детской больнице подведены итоги 2 этапа

10 марта 2023

В Красноярской городской детской больнице  №8 ежегодно проводится конкурс для повышения престижа профессии и значимости специалиста с высшим медицинским образованием. В конкурсе принимают участие врачи педиатры и врачи специалисты, работающие в нашем учреждении и имеющие стаж работы по специальности от 1 до 5-х лет.

  Для участия в конкурсе заявления подали 15 врачей педиатров участковых.  На первом этапе, который прошёл в декабре 2022г., конкурсантами были предоставлены эссе на тему «Мой выбор профессии» или «Чего я хочу добиться в профессии», а также справка показателей работы и практических навыков, которыми владеет конкурсант.

        Второй этап конкурса состоялся 03 марта 2023г. Конкурсанты одномоментно прошли тестирование.

В соответствии с положением о проведении Конкурса, по итогам первых двух этапов на третий вышли 5 врачей участковых педиатров:

  • Кыргыс К.В., поликлиники № 2 (17,9 баллов),
  • Маслова Д.Е., поликлиники № 3 (18,2 балла),
  • Гилеева М.А., поликлиники № 6 (17,5 баллов),
  • Корнева Д.В., поликлиники № 7 (19,7 баллов),
  • Кириллова П.А., поликлиники № 7 (19,7 баллов).

       Заключительный этап Конкурса пройдет в июне 2023г. Конкурсанты представят презентации по интересному клиническому случаю из своей практики.

Поздравляем победителей второго этапа и желаем им удачи в третьем этапе.

        Остальным участникам, не прошедшим на финальный этап, советуем не расстраиваться и обязательно участвовать в конкурсе в следующем году!

 В рамках реализации регионального проекта «Медицинские кадры Красноярского края» национального проекта «Здравоохранение» для повышения престижа профессии и значимости специалиста с медицинским образованием в КГДБ № 8 ежегодно проводятся конкурсы на лучшего по профессии среди врачей и среднего медицинского персонала.