Детская поликлиника №2 в мкр. Солнечный предлагает пациентам записаться на прием или вызвать доктора на дом через Телеграмм

13 марта 2023

     Это сделано для удобства родителей, и чтобы повысить доступность медицинской помощи детям в микрорайоне. Поликлиника расположена в жилом районе Солнечный города Красноярска, и является одним из структурных подразделений КГБУЗ Красноярская городская детская больница №8.  В зоне обслуживания детской поликлиники 11 педиатрических участков, лечебно-диагностические кабинеты, дневной стационар, 6 детских садов, 3 общеобразовательные школы.  Прикреплённое детское население составляет 10012 человек.

Учреждение участвует в реализации регионального проекта по детскому здравоохранению в рамках национального проекта «Здравоохранение». В рамках пилотного проекта по созданию новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико- санитарную помощь в поликлинике, четыре года назад здесь был сделан ремонт входной группы. Созданы комфортные условия для пребывания детей и родителей. Сейчас поликлиника продолжает совершенствовать свою работу, повышая доступность медицинских услуг, а также организовывая максимально доступный диалог со своими пациентами и их родителями. Как рассказала главный врач детской больницы №8 Маргарита Маслова: «Сейчас к нам можно записаться как традиционными и привычными способами: по телефонам 234-03-57, 226-25-30, через интернет, при личном обращении в поликлинику, а также через ТЕЛЕГРАММ, написав сообщение на номер 89960545986. Через телеграмм можно оформить вызов врача на дом, получить информацию о работе поликлиники и оставить отзыв. Мы стараемся быть лучшими для наших пациентов».