На коллегии минздрава директор Территориального фонда ОМС рассказал о реализации государственных гарантий застрахованным

20 марта 2023

В течение дня с докладами об итогах деятельности за прошедший год, перспективных планах и направлениях работы отрасли на предстоящий, перед аудиторией выступили представители министерства здравоохранения, руководители ведущих медицинских организаций края. С докладом выступил Сергей Витальевич Козаченко, директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Красноярского края. 

Свое выступление Сергей Витальевич посвятил вопросам трансформации и реализации государственных гарантий, застрахованным в рамках системы обязательного медицинского страхования: «За 30 лет в России и Красноярском крае, сложилась правовая система страхового регулирования системы здравоохранения. Основная цель работы Территориального Фонда – защищать права граждан получающих медицинскую помощь в рамках ОМС. Мы, государственные органы, участники системы здравоохранения все эти годы искали формы и инструменты обеспечения госгарантий. Мы прошли большой путь и продолжаем движение по совершенствованию страховой медицины. И подобные дискуссионные площадки позволяют всем участникам отрасли обсуждать и вырабатывать обеспечения госгарантий на получение качественной медицинской помощи». 

В работе Коллегии, кроме очной формы, была реализована возможность подключения по системе видеоконференцсвязи сотрудникам медицинских организаций из территорий края. 

После завершения докладов участники Коллегии включились в обсуждение актуальных вопросов и проекта Итогового решения, где отразили перспективные направления и точки роста отрасли, на которые необходимо сделать особый упор в ближайшие годы.