Ярмарка вакансий в базовом медицинском колледже им. В.М. Крутовского

29 марта 2023

28 марта  в медицинском колледже им. В.М. Крутовского состоялась краевая Ярмарка вакансий. Это  мероприятие, приоритетной задачей которого является трудоустройство выпускников в медицинские организации Красноярского края и города Красноярска. Напомним, что обеспечение районных медицинских учреждений кадрами является одной из основных целей программы модернизации первичного звена Национального проекта "Здравоохранение".

Открывая мероприятие, директор Татьяна  Момот выразила слова благодарности социальным партнерам за сотрудничество и участие в Ярмарке вакансий. Отметила, что в колледже успешно работает модель взаимодействия выпускников с работодателями через заключение договоров о прохождении преддипломной практики с последующим трудоустройством. На данный момент заключено 80 договоров, из них 46 с выпускниками  специальности «Лечебное дело», 34 – «Сестринское дело». Такое взаимодействие дает возможность еще в стенах колледжа дополнительно пройти переподготовку и первичную специализированную аккредитацию.

В мероприятии приняли участие 24 учреждения здравоохранения города и края, из них 7 краевых. Руководители и представители медицинских организаций презентовали свои учреждения, сделав акцент на привлекательности своего учреждения: условиях труда и заработной платы, а также корпоративной культуры. Отметили высокую востребованность в наших выпускниках как в высококвалифицированных кадрах. В продолжении,у выпускников была возможность  напрямую пообщаться с представителем лечебных учреждений.Во время мероприятия  выпускники получили более расширенную информацию об учреждении в целом, об обязанностях и требованиях, предъявляемых работодателем к специалистам.

Результатом проведения мероприятия является то, что выпускники получили возможность сформировать свое мнение о рынке труда молодых специалистов, уже сейчас определиться с выбором места трудоустройства в медицинские организации Красноярского края. Совместная работа колледжа и учреждений здравоохранения по трудоустройству выпускников в рамках реализации регионального проекта «Кадры» национального проекта «Здравоохранение» будет продолжена.