Заместитель главврача Дивногорской МРБ провела встречу с советом ветеранов

25 апреля 2023

В центральной библиотеке им. В.Н. Белкина состоялась встреча заместителя главного врача Юлии Пергуновой и членов совета ветеранов. В рамках встречи Юлия Александровна обсудила проблемные вопросы с представителями совета.

Так, например, одними из важных вопросов стало  получение талонов через Госуслуги. С одной стороны, это удобно и быстро, а с другой стороны, вызывает сложность у старшего поколения. Также был поднят вопрос о сложности попасть на повторный прием к терапевту после прохождения обследований. Юлия Александровна рассказала, что теперь каждый четверг у терапевтов является диспансерным днем. Пациенты, имеющие хронические заболевания, смогут записаться на прием в этот день через участковую медсестру, связаться можно через колл-центр поликлиники. Ветераны задавали многочисленные вопросы и озвучили личные жалобы и проблемы, которые возникли во время визитов в больницу. Все факты и фамилии были записаны и взяты на контроль.

Обратная связь и мнение населения о работе здравоохранения важны для работы администрации больницы и повышения качества медицинской помощи. Подобные встречи позволяют учесть интересы и пожелания пациентов, выстраивать направления работы по улучшению качества услуг.