Состоялась внеплановая выездная проверка специалистов Минздрава в Ачинскую межрайонную стоматологическую поликлинику

19 сентября 2023

Министерством здравоохранения Красноярского края проведена выездная проверка специалистами министерства, с участием представителей Красноярского краевого медицинского информационно-аналитического центра и  главного внештатного специалиста по детской стоматологии министерства здравоохранения Ачинской межрайонной стоматологической поликлиники. 

Обращение о невозможности предварительной записи в учреждение по телефону прозвучала в ходе встречи Губернатора Красноярского края Михаила Котюкова с гражданами.  Выездная проверка подтвердила обоснованность претензии.

Специалистами проведена в стоматологии организационно-методическая работа. В настоящее время в учреждении налажена деятельность кабинета неотложной помощи, куда могут обратиться пациенты с острой болью. Кабинет неотложной стоматологической помощи расположен по адресу: ул. Кравченко, 1, для работы в ночное время, выходные и праздничные дни. Работа врачей-стоматологов осуществляется по графику в данном кабинете.

Организован предварительный обзвон пациентов, записанных на прием к врачу-стоматологу -  практика показывает, что среди записавшихся на прием в среднем  5-6 человек к врачу не приходят, на это время можно записать очередных пациентов.

Министерством здравоохранения края поручено главному врачу организовать запись для плановой стоматологической помощи по телефону, при личном обращении пациентов. Оснастить регистратуру учреждения многоканальным телефоном, в целях повышения уровня дозвона. Провести обучение сотрудников регистратуры по формированию записи на прием к врачу-стоматологу и речевым модулям общения с пациентами.

Администрации учреждения рекомендовано провести работу по информированию граждан о порядке записи на прием к врачу–стоматологу в средствах массовой информации. 

Согласно данных проверки, сейчас сроки ожидания плановой стоматологической помощи составляют от 2 до 5 дней.

В настоящее время запись на прием к врачу стоматологу в КГАУЗ «Ачинская межрайонная стоматологическая поликлиника» осуществляется тремя способами:

- посредством электронной записи через портал «Госуслуги»;

- при непосредственном обращении в регистратуру;

- по телефону. 

Плановая запись к врачам-стоматологам открыта на две недели.