Медики Ачинской межрайонной больницы обрели дом

18 марта 2024

Эмоции, которыми была наполнена атмосфера около новых многоквартирных домов по ул. Голубева накануне, сделали день солнечным. 

17 медиков Ачинской межрайонной больницы обрели жилье: всем им в торжественной обстановке были вручены ключи от их квартир.

Поздравляя ачинцев, министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин подчеркнул:

- Когда я, будучи молодым специалистом, пришел работать, мне выделили стол, стул и  ручку, с этого начались трудовые будни. Отрадно, что сегодня молодые профессионалы получают новое жилье, это стимулирует!

Глава Ачинска Игорь Титенков пожелал удачи и поздравил с новосельем всех счастливых обладателей ключей, рассказав, сколько усилий прикладывается властями  для обеспечения базовых потребностей сотрудников города. Председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин поделился радостью от созерцания улыбок на лицах бюджетных работников и пожелал наращивать оптимизм с такой хорошей ноты. 

Врач-невролог Анастасия Михайлова не скрывала ослепительной улыбки: теперь она с семьей, мужем и двумя детьми, станет хозяйкой просторной и светлой квартиры.

- Мы так ждали этого события, я счастлива! - призналась молодой доктор.

Галина Курбатова, врач-гастроэнтеролог, вместе с супругом и двумя дочерьми переедет в двухкомнатную квартиру:

- Я очень счастлива, ведь я не местная и приехала в Ачинск в 2020 году, все это время жилье снимала. Безумно рада: когда впервые увидела квартиру, поняла, что это то, что я хотела. Светлые комнаты, хороший ремонт, лифт, кафель. Благодарна администрации города, больницы, министерству здравоохранения, это замечательная возможность врачам приехать сюда на работу и остаться насовсем, что позволит решать кадровый вопрос в сфере здравоохранения. Считаю, что это большой вклад в развитие города.  

К слову, это еще не все хорошие новости: в резерве еще 10 квартир, поэтому специалистам, решившим пополнить ряды межрайонной больницы, будет предоставлена не только обширная клиническая практика, но и жилье.

В новом доме из двух блоков всего 85 квартир, из них 17 - врачам Ачинской межрайонной больницы, в том числе тем, кто пришел в больницу совсем недавно.