28 лет на страже общественного здоровья

21 марта 2024

Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики отметил свой день рождения вместе с красноярцами.

Для гостей в ТЦ "Квант"  были организованы лекции, а также интерактивные мастер-классы.

Юным участникам праздника  предложили принять участие в интерактивном уроке «Гигиена полости рта».  Врач-статистик ККЦОЗиМП Кристина Амелина наглядно продемонстрировала, как правильно чистить зубы и следить за гигиеной полости рта.

Затем состоялся настоящий медицинский квест, который провел врач по медицинской профилактике ККЦОЗиМП  Руслан Руф. В финальной части вместе с ребятами Руслан Руф сочинил и спел песню о вредных привычках. Самые активные участники интерактивных площадок смогли получить призы от  Центра.

Еще одно важное мероприятие было организовано специально для женщин. Мастер-класс «Окислительный стресс и старение. Практические советы для активного долголетия»  провела врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог ООО «ММЦ Медикал Он Груп» Елена Семенова. Она рассказала  как замедлить процесс старения, и что мешает дожить до 90 лет. Кроме того, Елена Семенова рассказала о причинах набора веса и как правильно питаться. Слушатели смогли задать свои вопросы и получить подробные ответы!

«За 28 лет Красноярский краевой Центр общественного здоровья и медицинской прошел долгий путь. Сегодня перед нами стоит множество задач, которые направлены на защиту здоровья жителей всего Красноярского края. Наша миссия очень ответственная и важная, но мы уверены, что справимся со всеми задачами и будем покорять новые вершины в будущем.» - комментирует главный врач ККЦОЗиМП, главный внештатный специалист по медицинской профилактике Министерства здравоохранения Красноярского края Ирина Сергеева.