Хирурги БМСП продолжают расширять свои компетенции

25 марта 2024

Курс по теме «Повреждение тазового кольца и вертлужной впадины» в Москве прошёл врач-травматолог-ортопед Сергей Самойленко.

Это еще один кадаверный курс, на котором в этом году обучались врачи БСМП. Курс относится к категории продвинутый, в числе слушателей были опытные оперирующие травматологи-ортопеды из разных клиник страны.

В качестве лекторов выступали авторитетные специалисты России в области травматологии, они предложили максимально полезный и удобный формат обучения. После каждой лекции в секционном зале курсанты могли закрепить теорию на практике. Преподаватели также демонстрировали технику проведения операций с использованием современного оборудования и материалов.

«Представленные подходы позволяют делать операции менее травматичными для пациентов и устанавливать импланты через небольшой доступ. После обучения у меня уже было несколько операций, где я смог применить знания, полученные на курсе, в своей практике и надо сказать с достигнутым хорошим результатом. В больнице есть оборудование необходимое для подобных оперативных вмешательств, таким образом техники, которым нас обучили, в полной мере доступны для лечения наших пациентов», - сказал Сергей Самойленко.

Повышение профессиональных компетенций сотрудников БСМП им. Н.С. Карповича проводится в ходе реализации национального проекта «Здравоохранение».