Сборная больницы №20 им. И. С. Берзона сражается за лучшие результаты

26 марта 2024

Краевая спартакиада работников здравоохранения проходит ежегодно с марта по май под девизом «Здоровый доктор —  здоровый пациент». В 2024 году в соревнованиях в Красноярске участвуют 29 медицинских организаций. Сборная Красноярской межрайонной клинической больницы №20 им. И. С. Берзона сражается за лучшие результаты в 1 подгруппе, в которую входят 8 учреждений с самой большой численностью коллектива (свыше 800 человек).

В программе XXV краевой спартакиады заявлены 7 видов спорта: плавание, шахматы, настольный теннис, мини-футбол, волейбол, легкоатлетический кросс, боулинг. В разных видах спорта 20-ю больницу представят более 40 сотрудников различных подразделений. По результатам первых соревнований, которые прошли 6 и 22 марта, в шахматном турнире мужская команда 20-й больницы заняла 3 место, женская 6 место; в соревнованиях по плаванию 4 место у мужчин и 6 место у женщин.

Впереди легкоатлетический кросс, запланированный на конец апреля. Продолжаем болеть за нашу команду и желаем коллегам спортивных побед!

Добавим, что краевая спартакиада проводится при поддержке министерства здравоохранения Красноярского края, краевого комитета профсоюзов работников здравоохранения и краевого министерства спорта.

Пресс-служба КМКБ №20 имени И. С. Берзона, тел. 226-76-80.