В Красноярской городской детской больнице № 8 состоялся второй этап конкурса «Лучший молодой специалист»

27 марта 2024

В Красноярской городской детской больнице № 8 ежегодно проводится конкурс "Лучший молодой специалист" для повышения престижа профессии и значимости специалиста с высшим медицинским образованием.

Конкурс проходит в 3 этапа среди врачей, работающих в учреждении и имеющих  стаж работы по специальности от 1 до 5-х лет. В этом году заявления подали 11 участковых педиатров и 1 стоматолог.

На первом этапе  Конкурса в декабре  2023 года доктора представили следующие конкурсные работы: эссе на тему «Мой выбор профессии», «Чего я хочу добиться в профессии» и справку с показателями работы и практических навыков.

На втором этапе, состоявшемся 22 марта 2024 года, конкурсанты одномоментно прошли тестирование.

В соответствии с положением о Конкурсе в третий этап вышли 5 врачей, набравших максимальное количество баллов. Ими стали:

Дарья Владимировна Николаенко, врач-педиатр участковый поликлиники № 4 (22,9 баллов),

Александра Сергеевна Пустошилова, врач-стоматолог стоматологической поликлиники (20,5 баллов),

Тамара Владимировна Ямышева, врач-педиатр участковый поликлиники № 6 (19,0 баллов),

Тамара Владимировна Аксёнова, врач-педиатр участковый поликлиники № 6 (18,0 баллов),

Рамил Сахават оглы Гасанов, врач-педиатр участковый поликлиники № 3 (16,5 баллов).

Заключительный этап Конкурса состоится в июне 2024 года. Конкурсанты представят интересный клинический случай из своей практики.

Напомним, в России реализуется нацпроект «Здравоохранение», включающий в себя 8 направлений развития здравоохранения, в том числе Федеральный проект «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами».  Проведение конкурсов, таких как «Лучший молодой специалист», позволяет поднять престиж профессии медицинского работника, подчеркнуть ее значимость и ценность для общества, а также выявить наиболее профессионально подготовленных и талантливых специалистов.