Красноярский медицинский колледж им. В.М. Крутовского принял участие в выставке-ярмарке профессиональных образовательных учреждений

8 апреля 2024

Красноярский базовый медицинский колледж им. В.М. Крутовского принял участие в выставке-ярмарке профессиональных учебных заведений, которую организовал и провел Центр профессионального самоопределения, с целью знакомства обучающихся 8-11 классов  с условиями поступления и деятельности образовательных учреждений в целом.

В работе выставки приняли участие не только образовательные учреждения среднего профессионального  образования Красноярского края, но и высшие учебные заведения.

Мероприятие позволило осветить широкий спектр вопросов по формированию профессионального самоопределения и развития молодежи, учитывая современные квалификационные требования работодателей и востребованности на рынке труда.

На площадке колледжа были организованы и проведены такие мастер-классы как: внутривенная и внутримышечная инъекции, анатомическое моделирование зубов, прием Геймлиха на фантомах взрослого и ребенка, базовая сердечно-легочная реанимация. Каждый желающий имел возможность принять участие в выполнении манипуляций. Особый интерес вызвала викторина, посвященная гигиене полости рта.

Будущим абитуриентам  были проведены консультации по вопросам поступления в колледж, о престиже и востребованности профессии медицинского работника на рынке труда.

Студенты медицинского колледжа имени В.М. Крутовского с гордостью рассказывали будущим абитуриентам об интересной учебе в колледже, о волонтерской деятельности, активной студенческой жизни. И приглашали всех на День открытых дверей, который состоится 24 апреля в 10:00.

Красноярский базовый медицинский колледже имени В.М. Крутовского регулярно принимает участие в выставках-ярмарках профессиональных учебных заведений. Это является частью реализации федерального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», который в свою очередь является важной составляющей национального проекта «Здравоохранение».