7 апреля красноярцев приглашают на «Фестиваль здоровья»
Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья - дата, посвященная созданию Всемирной организации здравоохранения. Уже много лет Всемирный день здоровья служит платформой для привлечения внимания общественности к вопросам сохранения здоровья и медицинской профилактики. Традиционно в этот день организуются различные активности: фестивали, конкурсы, презентации для продвижения здорового образа жизни.
В Красноярске «Фестиваль здоровья» состоится 7 апреля с 10:00 до 16:00 в пространстве «Точка кипения» (ТЦ «Квант») по адресу: ул. Красной Армии, 10, 3-й этаж.
Программа фестиваля:
11.00 – Лекция «Аспекты здорового образа жизни»;
12.00 – Мастер-класс по оказанию первой помощи;
13.00 – Лекция по сохранению ментального здоровья;
14.00 – Мастер-класс от инструктора по физической культуре.
Весь день на фестивале будут открыты площадки:
- «Лаборатория здоровья»;
- «Губернские аптеки»;
- «Красноярский краевой Центр профилактики и борьбы со СПИД».
Посетители смогут пройти бесплатную диагностику организма, послушать полезные лекции, поучаствовать в мастер-классах, пройти экспресс-тестирование на ВИЧ и узнать много нового и интересного от партнеров фестиваля.
Мероприятие организовано Красноярским краевым Центром общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с региональным отделением ВОД «Волонтеры-медики» при поддержке министерства здравоохранения Красноярского края в рамках реализации национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
Весна – правильное время, чтобы позаботиться о своем здоровье. Приходите всей семьей, приглашайте друзей!






