Поздравление министра здравоохранения Красноярского края с Днем медицинского работника
Уважаемые работники здравоохранения Красноярского края!
Дорогие коллеги!
Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!
Наша отрасль – это более 60 тысяч преданных своему делу людей: врачи, медицинские сестры, младший медицинский персонал и те, кто обеспечивает бесперебойную работу всей системы. Вы – единый, слаженный организм, чья самоотверженность и профессионализм приносят результаты, о которых можно говорить с гордостью. Благодаря совместным усилиям, мы добились самых низких за всю историю здравоохранения региона показателей материнской и младенческой смертности. За последние десять лет три раза снизилась заболеваемость туберкулезом. Современная, высокотехнологичная медицинская помощь стала доступна даже в самых отдаленных уголках нашего края. И это лишь малая часть того, что вы делаете каждый день.
Но предела совершенству нет. Перед нами стоят новые, амбициозные задачи, требующие полной отдачи и инновационных подходов. Я абсолютно уверен, что наша отрасль, опираясь на ваш опыт и стремление к совершенству, сможет с честью ответить на любые вызовы и продолжит развиваться, делая медицину края еще более качественной и доступной для каждого жителя.
Спасибо вам за преданность профессии и за то, что вы всегда готовы прийти на помощь. Я не устану повторять, здравоохранение - лучшая работа!
С праздником!
Министр здравоохранения Красноярского края Алексей Коноваленко





