О подготовке кадров в рамках реализации ПНП «Здоровье» в Красноярском крае

12 сентября 2007

В Красноярском крае активно продолжается работа по подготовке и повышению квалификации кадров в рамках реализации ПНП «Здоровье».

В июле-августе 2007 г. в районы Красноярского края стали прибывать молодые специалисты для работы в центральные районные и городские больницы.

Так в Курагинскую ЦРБ прибыло 5 врачей- интернов. Они займут места участковых врачей – терапевтов и педиатров и врача – хирурга. В середине августа на территории района прошел День молодого специалиста, на котором глава Курагинского района врачам- молодым врачам подарки- ноутбуки. Кроме этого рассмотрен вопрос о выделении жилья для вновь прибывших специалистов.

В г. Назарово в это же время было принято 7 молодых специалистов. Это врачи терапевты, педиатры, хирург, офтальмолог, фтизиатр и др. Для закрепления молодых врачей было принято решение о выделении квартир.

Этот опыт работы показывает, что и администрации территорий и руководство агентства здравоохранения администрации Красноярского края проводят большую работу по обеспечению и закреплению медицинских кадров для оказания качественной и доступной медицинской помощи.