Выявлено 22 случая заболевания среди детей, отдыхавших в «Искожевце»

8 сентября 2008


По состоянию на 08.09.2008 среди детей, отдыхавших в загородном стационарном учреждении «Искожевец», расположенном в районе озера Лугавское Минусинского района, выявлено 22 случая заболевания. Два обращения в детскую больницу г. Красноярска зафиксировано в пятницу вечером, 5 сентября, остальные дети поступили в течение выходных. У 4 детей лабораторный диагноз не подтвержден, они находятся на дообследовании. Больные дети выявляются активно врачами-педиатрами и при обращении за медицинской помощью.

Заболевшие дети госпитализированы в МУЗ «ГДИБ № 1» г. Красноярска. У всех заболевших состояние удовлетворительное. Дети получают лечение стационарно, находясь под наблюдением врачей.
Медицинское наблюдение за контактными осуществляется медицинскими работниками г. Саяногорска, гг. Красноярска, Дивногорска, Железногорска. 1 ребенок передан для наблюдения по месту проживания в Дагестан.


Медицинское наблюдение за контактными детьми и персоналом из очага энтеровирусной инфекции оздоровительного учреждения будет осуществляться по 14.09. 2008 г.