Начался монтаж модулей для корпусов Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии

8 октября 2008

На открытой площадке строительства Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии состоялось очередное рабочее заседание штаба строительства. С ситуацией на объекте и ходом работ ознакомились заместитель председателя Правительства Красноярского края Ольга Карлова и министр здравоохранения края Вадим Янин. Заместитель председателя Правительства и руководитель отрасли присутствовали при сборке очередного модуля корпуса.

На сегодняшний день смонтировано уже несколько модулей. Процесс сборки происходит в плановом режиме, без эксцессов. Конструкция моделируется при помощи специального 450-тонного крана. На площадку для хранения продолжают поступать оставшиеся конструкции. Проблем с доставкой, хранением и сборкой модулей нет.

Напомним, Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии планируется ввести в эксплуатацию в 2009 году. Это позволит обеспечить медицинской помощью граждан, которым необходимо высокотехнологичное лечение на сердце и кровеносных сосудах. Причем, в центре будет открыт прием для пациентов со всего региона. На сегодняшний день решен вопрос с укомплектованностью центра кадрами. Будущие сотрудники сейчас проходят специализированную подготовку. Часть сотрудников уже завершила курс обучения. В настоящий момент началось формирование «Листа ожидания» для пациентов, нуждающихся в оказании высокотехнологичной медицинской помощи в федеральном кардиоцентре.