В Красноярске состоятся показательные эндоскопические операции с прямой трансляцией для врачей-урологов Красноярского края и республики Хакасия

23 мая 2013

24 мая 2013 г. ведущий российский эндоуролог Алексей Мартов проведет ряд показательных эндоскопических операций в краевой клинической больнице с прямой трансляцией для врачей-урологов Красноярского края и республики Хакасия в красноярском медуниверситете.

Некоторые из хирургических вмешательств, которые продемонстрирует профессор, заслуженный врач РФ, профессор кафедры эндоскопической урологии РМАПО, зав. отделением эндоурологии ГКУБ №47 Алексей Мартов красноярскими врачами ранее выполнялись только открытым способом, завтра они будут выполнены впервые в Красноярском крае эндоскопическим методом (т.е. малотравматичным).

Мастер-класс от известного хирурга проводится в краевой больнице в рамках межрегиональной научно-практической конференции малоинвазивной урологии и онкоурологии, в которой также  примут участие и другие известные урологи из г. Санкт-Петербурга, Новосибирска, Барнаула и Красноярска. Всего в конференции примут участие свыше 80 профильных специалистов (урологов), которые смогут в онлайн режиме наблюдать за ходом операции в зале Ученого совета КрасГМУ. После видеодемонстрации операций врачи рассмотрят теоретические аспекты применения новых технологий в урологической практике.

Основной целью совместного мероприятия краевой клинической больницы и медуниверситета является проведение обучающего курса для врачей-урологов Красноярского края и республики Хакасии, в рамках освоения новых, прогрессивных, более эффективных, малотравматичных методик хирургического лечения пациентов урологического профиля на современном оборудовании, поступившем в краевые и районные лечебные учреждения по программе модернизации здравоохранения.

Приглашаются СМИ:

10.20 – Краевая клиническая больница, ул. Партизана Железняка, 3а, главный корпус.

Интервью с профессором, д.м.н. А.Г. Мартовым (г. Москва), подсъемки работы российского хирурга в урологической операционной ККБ.

Контактное лицо:

пресс-секретарь Кочеткова Ирина, тел. 8-902-940-70-14

11.30 – КрасГМУ,  ул. Партизана Железняка, 1, 5 этаж.

Интервью с профессором, д.м.н., заведующий кафедрой урологии, андрологии и сексологии КрасГМУ. Подсъемки работы конференции.

Контактное лицо:

пресс-секретарь Астафьева Анна, тел. 8-913-521-73-84

Для справки.

МАРТОВ АЛЕКСЕЙ ГЕОРГИЕВИЧ

Заслуженный врач РФ, профессор, доктор медицинских наук заведующий эндоурологии ГКБ №47 Департамента Здравоохранения г. Москвы

Профессор кафедры эндоскопической урологии РМАПО Заместитель Главного редактора журнала «Урология»

Профессор Мартов является ведущим отечественным специалистом в области эндоскопической урологии, который ежегодно лично выполняет более 300 сложных оперативных вмешательств, большая часть из которых является комплексными и комбинированными или выполняется после предшествующих многократных открытых оперативных вмешательств. Он один из первых в России начал применять в урологии нетравматичные оперативные вмешательства. Среди проводимых профессором Мартовым операций сложные вмешательства на мочеиспускательном канале, предстательной железе, мочевом пузыре.

Основными направлениями лечебной и научной работы Мартова А.Г. являются разработка и определение диагностических и лечебных возможностей новых технологий в урологии, разработка и внедрение малоинвазивных и нетравматичных оперативных пособий для лечения урологических заболеваний.

Является членом Президиума Российского научного общества урологов.