Врач-нейрохирург Ачинской центральной районной больницы Геннадий Мельников стал почётным гражданином города Ачинска

10 июня 2013

       Врачу-нейрохирургу Ачинской центральной районной больницы Геннадию Мельникову присвоено звание "Почётный гражданин города Ачинска". Такое решение было принято на  майской сессии депутатов городского Совета.

Общий стаж медицинской деятельности Геннадия Мельникова составляет 43 года, все это время он трудится в Ачинской ЦРБ. Более 15 лет проработал травматологом, с  1985 года работает в должности врача-нейрохирурга. На его счету около 9 000 сложных операций, более 17 000 пролеченных пациентов.

Геннадий Николаевич один из организаторов нейрохирургической медицинской помощи населению города Ачинска, Ачинского района и западной группы районов Красноярского края. По словам коллег, это опытный специалист,  который прекрасно владеет методиками консервативного и оперативного лечения больных нейрохирургического профиля, а также и внедрил в практическую деятельность  новые методики оперативного лечения при нейротравмах, травмах и заболеваниях позвоночника. Геннадий Мельников  участвует в научной деятельности кафедры нейрохирургии Красноярского государственного медицинского университета имени проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого, имеет опубликованные  научные статьи. За свой профессионализм и опыт он заслуженно пользуется авторитетом среди коллег, а также уважением и доверием у пациентов.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел.211-40-70