Специалисты Красноярского краевого врачебно-физкультурного диспансера начали работу на чемпионате России по вольной борьбе

14 июня 2013

Бригада Красноярского краевого врачебно-физкультурного диспансера начала работу на чемпионате России по вольной борьбе среди мужчин. Чемпионат посвящен 80-летию Дмитрия Миндиашвили.

 В течение трех дней продлятся состязания, в Красноярск приехали более 180 участников. Медицинское обслуживание будет обеспечивать бригада из 10 специалистов ВФД: травматолог-ортопед, врачи спортивной медицины, функциональной диагностики, а также медработники краевой академии  по вольной борьбе.

Напомним, что Красноярский краевой врачебно-физкультурный диспансер является государственным учреждением здравоохранения, осуществляющим деятельность по медицинскому обеспечению спорта и физической  культуры. Только за минувший (2012-й) год его специалистами обслужены более тысячи соревнований разного уровня,  более 200 учебно-тренировочных занятий и сборов. Медицинскую помощь в ходе соревнований и сборов получили почти 3,5 тыс. участников.