Врачи Сибирского клинического центра ФМБА России прибыли в Казань для медицинского сопровождения XXVII Всемирной летней Универсиады

28 июня 2013

Всего работать на площадках студенческих соревнований будут 19 врачей по спортивной медицине ФМБА России. От Сибирского клинического центра в бригаду вошли 4 специалиста: Евгений Портнягин, Дмитрий Козик, Евгений Кабаев и Алексей Горелов. Все они прошли строгий отбор. Основными критериями попадания в команду стали наличие сертификата врача по спортивной медицине, знание иностранного языка и опыт работы на соревнованиях мирового уровня.

По прибытию медики приняли участие в рабочем совещании под руководством  заместителя начальника управления здравоохранения Казани - медицинского директора Универсиады Марата Гатауллина. Они обсудили вопросы укомплектованности мероприятия лекарственными средствами и распределение по видам спорта. Врачи СКЦ закреплены за боксом, баскетболом, дзюдо и самбо.

Евгений Портнягин отметил, что спортивные доктора приложат все усилия для достойного медицинского сопровождения Универсиады

-  В нашу задачу входит оказание первой помощи и первичной амбулаторной. Для нас это возможность применить свои знания и получить уникальный опыт работы на соревнованиях подобного уровня. На каждом спортивном объекте предусмотрены медицинские пункты для участников соревнований и для зрителей, будет дежурить бригада скорой медицинской помощи.

В ближайшее время команда врачей ФМБА России приступит к тренировкам на площадках Универсиады, что поможет отработать схему взаимодействия всех медицинских служб.

Дополнительная информация в пресс-службе СКЦ  по тел.8-908-014-2613, Погребная Наталья.