Информация по ситуации во Всероссийском детском центре «Океан»

31 июля 2013

Министерство здравоохранения Красноярского края информирует о ситуации с красноярскими подростками, находящимися во  Всероссийском детском центре «Океан».

По словам представителя Департамента здравоохранения Приморского края, с которым установили связь краевые специалисты, «Заболевшим детям в полном объеме была оказана необходимая медицинская помощь, проведены необходимые исследования. Все пациенты  стационара чувствуют себя хорошо,  и планируются к выписке на следующий день, как и те, которые сейчас находится на карантине. Сегодня  им планируется провести повторное контрольное исследование, по результатам которого решится вопрос о переводе детей в отряд. В настоящий момент помощи от красноярских коллег не требуется». Предварительный диагноз – кишечная инфекция не выявленной этиологии, службой Роспотребнадзора проводится проверка всех обстоятельств происшествия. Как пояснила представитель департамента здравоохранения, после выписки все дети продолжат полноценный отдых в лагере, вместе с другими отдыхающими и пробудут там до конца смены. Всего под наблюдением медиков находятся 28 детей, прибывших из Красноярского края во Всероссийский детский центр "Океан" в Приморье. Шестеро из них после прибытия в лагерь с признаками заболевания были госпитализированы, 22 человека изолированы  в стационаре. Минздрав края держит ситуацию на контроле.

Для справки.

Всего министерством спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края во Всероссийский детский центр «Океан» было направлено 56 человек. Дети ехали в поезде 4 суток.  Их сопровождали  4 педагога и медицинский сотрудник. Родители проинформированы по ситуации и состоянии детей.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел. 211-40-70