В Красноярском медицинском университете открылась спартакиада первокурсников

12 сентября 2013

В  Красноярском медуниверситете состоялось торжественное открытие спартакиады первокурсников. Именно она положила начало сезону спортивных соревнований в университете.

Ежегодно в стенах ВУЗа проходят спортивные состязания среди студентов, их цель – определить лучших спортсменов, которые будут достойно защищать честь университета на предстоящей межвузовской универсиаде. Поддержать и поболеть за своих товарищей пришли студенты-первокурсники всех факультетов и специальностей, ребята заряжали окружающих своими эмоциями и позитивным настроем.

На открытии ректор КрасГМУ Иван Артюхов отметил, что «Красноярский университет гордо носит звание «ВУЗ здорового образа жизни»! Мы заняли первое место в конкурсе с одноимённым название среди всех медицинских и фармацевтических ВУЗов страны по итогам 2013 года. Физическая культура - это залог здоровья!».

После официального открытия состоялся матч по мини-футболу среди студентов первого курса. Болельщиками стали не только студенты первого курса, но и преподаватели, деканы факультетов, проректоры КрасГМУ.  Первое место заняла команда первокурсников факультета фундаментального образования специальность «стоматология». А лучшим вратарем признан первокурсник фармацевтического колледжа Дмитрий Гусельников. Общие итоги спартакиады первого курса по традиции будут подведены на Дне первокурсника в октябре.

Дополнительная информация по тел. 8-913-521-73-84 в пресс-службе КрасГМУ Анна Астафьева