В городской больнице скорой медицинской помощи будут проводить высокотехнологичные операции по замене челюстных суставов

1 октября 2013

В городской клинической больнице скорой медицинской помощи им. Н.С. Карповича  готовятся к проведению высокотехнологичных операций по замене челюстных суставов.

В больнице представители Международной ассоциации остеосинтеза из Москвы провели образовательный курс, включающий в себя несколько показательных операций и лекции. На обучающий семинар были приглашены практикующие врачи не только из Красноярска и Красноярского края, а также из других регионов Сибири и Дальнего Востока. Как отмечают специалисты из Москвы,  в Красноярске высокий уровень челюстно-лицевой хирургии и существует потребность в таких операциях, а также имеется необходимая база.

Травма челюстно-лицевой области занимает в структурах челюстно-лицевой хирургии  25%, лечение травм и их последствий на сегодняшний день является актуальной проблемой. В настоящее время в больнице готовятся проводить операции по эндопротезированию челюстных суставов. Это позволит восстановить утраченные функции и  обеспечить качество жизни пациенту сразу после травмы. Планируется, что дорогостоящие операции по замене эндопротезом челюстного сустава начнут проводить уже в следующем году, для пациентов это будет бесплатно. Городская клиническая больница скорой медицинской помощи пока будет единственной за Уралом, где станут оказывать помощь таким пациентам.   

Дополнительная информация в пресс-службе Горздрава по тел.226-13-20, Сидорова Ирина