Продолжается работа выездных бригад Красноярского краевого клинического онкологического диспансера

3 октября 2013

Выездные бригады красноярских онкологов оказывают практическую и методическую помощь медицинским работникам первичного звена с 2012 года. Очередная плановая поездка бригады красноярских онкологов, имеющая своей целью выявление злокачественных новообразований, состоялась в Кежемский и Богучанский районы.

В результате выездной работы было осмотрено 134 человека, 23 из которых с подозрением на наличие злокачественного новообразования были направлены в Краевой онкологический диспансер. Кроме того рабочая группа специалистов краевого онкологического диспансера провела с медицинскими работниками первичного звена разбор запущенных случаев злокачественных новообразований.

Для справки:

Выездные бригады специалистов красноярского онкодиспансера, имея в своем составе специалиста отделения профилактики, онколога-уролога, онколога-гинеколога, хирурга и врача УЗИ-диагностики, с августа 2012 года по август 2013 года посетили 18 районов края из 51. За данный период бригадой было осмотрено более 1700 пациентов из различных групп риска возникновения злокачественных новообразований. В результате этой работы специалисты направили в краевой онкодиспансер 168 человек со злокачественными новообразованиями или подозрениями на них.

Дополнительная информация в пресс-службе КККОД, тел.: 8-913-576-80-67, Марина Соколова

Красноярский краевой клинический онкологический диспансер им. А.И. Крыжановского, сайт: http://onkod.krasgmu.ru/