В Перинатальном центре состоялась научно-практическая конференция для специалистов акушеров-гинекологов

21 октября 2013

Для участия в научно-практической конференции в Красноярск с официальным визитом прибыл профессор из Германии Андрес Эберт.

В Перинатальном центре состоялась научно-практическая конференция акушеров-гинекологов, тема которой была определена как «Новые подходы к проблеме эндометриоза и онкопатологии репродуктивной системы у женщин». В конференции приняли участие ведущие отечественные специалисты  и практикующие врачи.

Проблемы своевременного выявления и лечения различных заболеваний репродуктивной системы у женщин, как правило, становятся актуальными темами для научно-исследовательской  работы специалистов  в сфере акушерства и гинекологии. Российско-германское сотрудничество между Красноярскими и Германскими специалистами в сфере акушерства и гинекологии  продолжается не первый год. Ранее две конференции проводились с участием германского профессора Адольфа Шиндлера, который является ведущим мировым специалистом по проблемам невынашивания беременности и преждевременных родов. Его научные доклады, посвященные влиянию разного рода факторов на течение и исход беременности, были очень актуальны для специалистов акушеров-гинекологов и неонатологов всего Красноярского края.

В этом году для участия в конференции был приглашен профессор из Германии Андреас Д. Эберт – известный специалист в области гинекологической онкологии и хирургии. Он является Президентом Германо-Российского общества акушеров и гинекологов, членом Президиума Немецкого общества гинекологической эндоскопии. Много лет своей научной и практической деятельности профессор Эберт посвятил проблемам лечения эндометриоза у женщин.

Заведующий кафедрой акушерства и гинекологии Виталий Цхай рассказывает: «Сотрудничество с коллегами из Германии для нас всегда проходит очень плодотворно. В этом году к участию в научно-практической конференции присоединился наш коллега из Москвы, профессор Лев Андреевич Ашрафян, который является ведущим онкогинекологом в России. Также Красноярск со своим научным докладом приехал профессор Киселев Всеволод Иванович – доктор биологических наук, под руководством которого проходят опробацию совершенно новые лекарственные препараты, применяемые сегодня в лечении многих гинекологических заболеваний. Наши гости отметили высокий уровень развития Красноярской медицины, как в клиническом, так и в научном плане. И это очень радует».

В Красноярске помимо детской краевой больницы и Перинатального центра Андрес Эберт посетил КрасГМУ. Ректор университета  И.П. Артюхов в торжественной обстановке на заседании Центрального научного координационного совета вуза вручил ему памятные дипломы, после чего  профессор Эберт  прочитал лекцию для студентов 5-го курса специальности “лечебное дело”.

Дополнительная информация в пресс-службе КДБ, по тел.8 902 947 2020, Сивирина Алена