Губернатор Лев Кузнецов проконтролировал готовность к приему пациентов новых корпусов краевого онкоцентра

17 февраля 2014

Губернатор Лев Кузнецов посетил новые корпуса Красноярского краевого онкологического диспансера,  и проконтролировал их готовность к приему пациентов. Затем на базе диспансера состоялось совещание, в котором приняли участие министр здравоохранения Красноярского края  Вадим Янин, федеральные эксперты-онкологи, главные врачи лечебных учреждений Красноярска и края, включая северные территории.

Палатный, лечебно-диагностический и приемно-административный корпуса – это первая очередь строительства. Перевод пациентов в отделение хирургии начнется уже завтра. Все новые отделения оснащены современным оборудованием, палаты просторны,  и комфортны – они оснащены функциональными кроватями и всем необходимым для удобства пациента. Новая очередь введена в срок - глава региона лично контролировал ход работ на жизненно важном для края объекте. В своем выступлении он озвучил актуальные  темы, которые стоят сегодня перед краевой отраслью.

Директор московского научно-исследовательского онкологического института им.Герцена Андрей Каприн отметил, что «как головное онкологическое учреждение страны, мы готовы брать к себе на учебу ваших специалистов, а также готовы оказывать консультативную помощь».

В ходе совещания министр здравоохранения Вадим Янин подчеркнул: «Очень важно, чтобы сегодня руководители  лечебных учреждений в территориях смогли понять поставленные задачи и правильно организовать работу – начиная от первичного уровня, и ориентируясь на те современные возможности, которые открывает перед нами сегодняшний день службы».

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел.222-03-43.