На Красноярской станции скорой медицинской помощи состоялся профессиональный конкурс «Лучший фельдшер скорой медицинской помощи 2014 года»

15 мая 2014

Конкурс «Лучший фельдшер» в учреждении стал доброй традицией и приурочен к профессиональному празднику «Дню медицинской сестры». Более 10 лет каждая подстанция, а их в городе шесть, выдвигает своего претендента для участия в итоговом  конкурсе учреждений, где определяется лучший фельдшер года. Членами жюри стали коллеги из медицинских учреждений города – коллеги из медицинских учреждений города, члены министерства здравоохранения края, главный врач скорой медицинской помощи Норильска, преподаватели базового медицинского колледжа и Красноярского медицинского университета, а также представители общественных организаций.

Конкурс состоял из двух частей. Участники продемонстрировали не только свои профессиональные навыки, но и весь свой творческий потенциал. Как отметили члены жюри, призовые места заняли те, кто смог  преодолеть волнение и справился с первым теоретическим заданием – тестом. Фельдшерам пришлось не только, как на экзаменах отвечать на вопросы, но и демонстрировать жюри и коллегам, заполнившим актовый зал, свои практические навыки и умения: расшифровывать электрокардиограмму, «останавливать» кровотечения  и  накладывать повязки «пациентам», роль которых выполняли их коллеги.

По итогам конкурса первое место заняла фельдшер подстанции № 4 Октябрьского района Татьяна Боровик. Второе место досталось фельдшеру второй подстанции Кировского района Елене Автушко, третье фельдшеру подстанции №5 Советского района Елене Хавалыг.

Победителей поздравили первый заместитель главы города Виктор Шевченко и главный врач скорой медицинской помощи из Норильска Владимир Мороз, который оценил традицию своих коллег из Красноярска и пообещал, что постарается организовать подобное мероприятие среди фельдшеров скорой медицинской помощи заполярного города.

Призеры и участники конкурса были награждены подарками, грамотами и благодарственными письмами от министерства здравоохранения Красноярского края.

Дополнительная информация по тел.  226-13-20, Ирина Сидорова