Состоялось награждение победителей общегородского конкурса сочинений «Профессия «Фармацевт»

22 мая 2014

12 красноярских школьников, написавших лучшие сочинения, получили специальные подарки – фирменные рюкзачки с наборами витаминных комплексов, гематогена и соков.

Награждение победителей состоялось на базе красноярской аптеки № 130 Государственного предприятия Красноярского края «Губернские аптеки».  Напомним, общегородской конкурс сочинений «Профессия «Фармацевт» был приурочен к отмечаемому в мае  празднику  «Дню работника аптечной сети» и проводился с целью формирования у школьников интереса к профессиям, связанным  с охраной здоровья, а также популяризации таких предметов, как химия и биология. Организаторами конкурса выступило государственное предприятие Красноярского края  «Губернские аптеки» при содействии Главного управления образования администрации города Красноярска.

Конкурс проходил в два этапа. Первый, отборочный, проводился  с 21.04.2014 г. по 30.04.2014 г. на уровне образовательных учреждений. По его итогам было выбрано 103 сочинения, авторы которых были допущены ко второму, финальному этапу. В финале из 103 сочинений были выбраны 12 лучших. Победителями стали:

1. Зайнулина Алина, МАОУ  гимназия № 2; 
2. Рейм Андрей,  МБОУ  гимназия № 16; 

3. Бибикова Екатерина, МБОУ гимназия № 12; 
4. Баськова Яна, МБОУ СОШ № 5;   
5. Приходько Татьяна, МБОУ № 90; 
6. Воробьева Дарья, МБОУ СОШ № 115;
7. Бондарева Мария, МАОУ ОУ лицей № 6  "Перспектива";
8. Иванова Дарья, МБОУ гимназия № 3; 

9. Марковская Анастасия, МБОУ СОШ № 143;
10. Шумайлова Мария, МБОУ лицей № 11;  
11. Михайловская Анастасия, МБОУ СОШ № 14; 

12.Болдин Евгений, МБОУ СОШ № 152.

«Мы очень довольны результатами этого конкурса, - говорит исполняющий обязанности генерального директора государственного предприятия Красноярского края «Губернские аптеки» Андрей Лапшин, - дети показали совершенно неподдельный интерес к такой специфической профессии, как профессия фармацевта. Я искренне надеюсь, что многие из них окончив школу, свяжут свою жизнь именно с ней. А мы, в свою очередь, будем всячески этому содействовать. Я считаю, что подобные конкурсы должны стать доброй традицией нашего предприятия. И все, что для этого необходимо, мы обязательно сделаем».

Дополнительная информация по телефону 8-913-035-16-57.