В Кежемской районной больнице состоялся круглый стол: «Мой выбор – добровольчество»

30 мая 2014

Круглый стол, посвященный теме волонтерского движения,  провели медицинский  психолог Кежемской районной больницы  Жанна    Косоногова  и  заведующий  хирургическим  отделением  Андрей  Марьясов   на   базе  центра  семьи  «Кежемский».

Они  рассказали  школьникам о том, как сегодня развито добровольчество в России, какие сферы волонтерской помощи наиболее актуальны, какие проекты могут реализовать волонтеры  совместно с  региональной  общественной  организацией  Красноярского  края  «Сапфир»,  членами  которой    являются  врачи  районной  больницы.

Участники поделились опытом и информацией об организации  летней спартакиады «Спарта», и организации культурного досуга подростков и молодежи в летний период, поддержки  детей-инвалидов и пр. Рассказывали не только организаторы, но и представители добровольческой организации – их выступления сопровождались презентациями и видеороликами, которые, по мнению участников мероприятия, не только  впечатлили зрителей, но и  вдохновили молодежь на дальнейшую работу.

После информационного семинара слово было дано волонтерам районной  больницы,  которые принимали активное участие в организации и проведении акций на территории г.Кодинска.  Ребята поделились впечатлениями, и подвели  предварительные итоги работы за 2013-14 год. 

В конце круглого стола по итогам «Лучший волонтер года» активисты были награждены благодарственными письмами общественной организации «Сапфир», памятными значками.  

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел. 222-03-43