В Сибирском клиническом центре ФМБА России открылся дневной лор-стационар

28 июля 2014

В Сибирском клиническом центре ФМБА России состоялось открытие дневного оториноларингологического стационара. Новое подразделение оснащено современным оборудованием, включает в себя 16 коек и может обслужить 640 пациентов в год в рамках программы обязательного медицинского страхования.

В торжественной церемонии открытия лор-стационара приняли участие начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению и санаторно-курортного дела Министерства здравоохранения Красноярского края Галия Низамеева, директор центра оториноларингологии Сибирского клинического центра ФМБА России Константин Добрецов, руководители, заведующие отделениями и поликлиниками лечебного учреждения.

Стационар оснащен современным оборудованием: лор-комбайном, эндоскопами, видеооборудованием, приборами для местного лечения. Основные направления его работы – беспункционное лечение синусита, лечение нейросенсорной тугоухости, хронического тонзиллита и долечивание после лор-операций. Все жители города Красноярска будут обслуживаться бесплатно, в рамках программы ОМС, по направлению из городских поликлиник. 

Такой график работы стационара позволит пациентам сэкономить свое время и приходить на процедуры днем, им необязательно находиться в подразделении круглосуточно. 

Наталья Погребная, пресс-секретарь Сибирского клинического центра ФМБА России, 8-908-014-26-13