Красноярский Центр СПИД объявляет набор волонтеров

10 сентября 2014

Для всех желающих стать волонтерами пройдет специальное обучение при помощи  профилактических семинаров, тренингов для молодежи в образовательных учреждениях Красноярского края. Далее волонтерам предстоит проводить тематические акции для населения по вопросам ВИЧ/СПИД, а также участие в благотворительной деятельности и проведении мероприятий, направленных на социализацию воспитанников детских домов.

Преимущественно специалистами Красноярского краевого центра борьбы со СПИД набор волонтеров ведется из Красноярского фармацевтического колледжа, базового медицинского колледжа им. Крутовского, Красноярского государственного медицинского университета, медицинского колледжа гг. Ачинск, Канск, Лесосибирск, Минусинск.

Развитием волонтерского движения КГБУЗ «Краевой Центр СПИД» занимается с 2003 года. Желающие записаться в ряды волонтеров могут обращаться по телефону 8 (391) 212-16-77.

Для справки:

Согласно письму №5638 «О развитии волонтерства в здравоохранении», в Красноярском крае волонтеры имеют преимущество при поступлении в медицинские учреждения края. Если у претендентов на место набирается одинаковое количество баллов, то преимущество получают  те, кто занимался волонтерской деятельностью в медицинских учреждениях Красноярского края.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава, 222-03-43