Красноярский краевой центр крови №1 принял участие в Ярмарке здоровья и народной медицины

15 октября 2014

В Международном выставочно-деловом центре «Сибирь» в рамках V Ярмарки здоровья и народной медицины прошла добровольческая акция «Стань донором – подари жизнь». В рамках мероприятия в фойе выставочно-делового центра работала выездная бригада Красноярского краевого центра крови №1, где все желающие могли сдать кровь.

 Волонтеры фармакологического колледжа КрасГМУ организовали консультационную площадку по вопросам донорства. Каждый посетитель выставки мог получить интересующую его информацию: как подготовиться к донации, что необходимо знать донору и др.

Для всех желающих сдать кровь был установлен порядок прохождения процедуры. Доноры проходят обязательную регистрацию, осмотр врача - терапевта, необходимое обследование и только потом направляются в зал для кроводачи.

 По результатам трехдневной акции 142 человека стали донорами, банк крови пополнился на 67, 8 литров крови, а в книге отзывов появилась новая запись: «Выражаем огромную благодарность всей бригаде врачей за слаженную работу, замечательное отношение к посетителям».

Все участники акции, помимо продуктового набора, получили памятные сувениры с символикой Службы крови и возможность бесплатно посетить павильоны Ярмарки здоровья.

Светлана Пакулева, КГКУЗ «Красноярский краевой центр крови №1» -

220-06-09, 8-963-181-0040