В Сибирском клиническом центре ФМБА России появилось нейрохирургическое направление

19 марта 2015

В Сибирском клиническом центре ФМБА России появилось нейрохирургическое направление, за год врачи планируют пролечить 300 пациентов по программе ОМС и 180 – по квотам в рамках оказания высокотехнологичной медпомощи.

Пока открыты 10 коек, в будущем их количество увеличится. Получить плановую и высокотехнологичную медпомощь могут пациенты с патологиями головного и спинного мозга и с проблемами позвоночника. Принимать в Сибирском клиническом центре будут жителей правого берега г. Красноярска, а также по направлению пациентов из соседних городов – филиала ЛПУ КБ №42 г.Зеленогорска и КБ №51 ФМБА России г. Железногорска.

«Мы сможем обеспечить комплексный подход к проблеме болевого синдрома. Каждому обратившемуся с болью, независимо от того, связана ли она с проблемами головного мозга или остеохондрозом, мы подберем индивидуальный курс лечения, - отметил заместитель генерального директора по хирургии Андрей Дрянных. – Для этого у нас имеется весь арсенал диагностических, консервативных и хирургических методов. А в будущем мы планируем совместно с неврологами СКЦ лечить хирургическим путем неподдающиеся консервативному лечению судорожные синдромы».

Направлять пациентов на консультацию к нейрохирургу будут врачи ЛПУ, расположенных на правом берегу г.Красноярска, и специалисты филиала СКЦ - КБ №42 и КБ №51. Попасть на прием к нейрохирургу можно и на внебюджетной основе, запись по телефону единой справочно-информационной службы СКЦ: (391) 277-33-55.