Студенты КрасГМУ одержали победу на X Международном Фестивале искусств студентов медиков и медицинских работников

16 апреля 2015

В г. Екатеринбурге состоялся X Международный Фестиваль искусств студентов медиков и медицинских работников, посвященный 70-ти летию Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг.

Основной целью проведения конкурса стало раскрытие и поддержка творческого потенциала медицинских работников, формирование активной гражданской позиции студентов, объединение и укрепление творческих связей между медицинскими вузами и учреждениями здравоохранения.

Фестиваль проходил на двух площадках города Екатеринбурга. Конкурсы вокала и исполнителей инструментальной музыки прошел на сцене Детской филармонии. Танцевальный и театральный конкурс состоялся на сцене детского театра кукол.

До начала фестиваля проходил заочный киноконкурс, пропагандирующий и популяризующий медицинскую профессию. По итогу студенты Красноярского государственного медицинского университета получили третье место за учебный фильм «Острый инфаркт миокарда».

В ходе самого фестиваля студенты КрасГМУ вошли в тройку лидеров по исполнению джазовых композиций, вокальных номеров, а также игре на домре.

В завершение мероприятия  победителям – коллективу КрасГМУ был вручен «Кубок Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов России».

Дополнительная информация в пресс-службе КрасГМУ, Анна Астафьева, тел.: 8-913-521-73-84