На Красноярской станции скорой медицинской помощи состоялся профессиональный конкурс «Лучший фельдшер скорой медицинской помощи 2015 года»

18 мая 2015

Конкурс «Лучший фельдшер» в учреждении стал доброй традицией и приурочен к профессиональному празднику «Дню медицинской сестры».

Традиционно 12- ый год подряд каждая подстанция, а их в городе шесть, выдвигает своего претендента для участия в итоговом  конкурсе учреждений, где определяется лучший фельдшер года. Оценивали конкурсантов компетентное жюри, состоящее из преподавателей базового медицинского колледжа, Красноярского государственного медицинского университета, а также представителей общественных организаций.

Конкурс состоял  из двух частей. Участникам предлагали продемонстрировать профессиональные знания и навыки, а также проявить себя в творческой части. Как отметили члены жюри в очередной раз конкурс доказал, что на красноярской скорой работают профессиональные специалисты, особо радует, что это молодежь, ребята, которые совсем недавно закончили колледж. Но  призовые места заняли те, кто смог  преодолеть волнение. Фельдшерам пришлось не только, как на экзаменах отвечать на вопросы, но и демонстрировать жюри и коллегам, заполнившим актовый зал, свои практические навыки и умения: расшифровывать электрокардиограмму, «останавливать» кровотечения,  накладывать повязки «пациентам».

Победителем конкурса стала фельдшер подстанции № 3 Ленинского района. Почетное второе место было присуждено фельдшеру подстанции №5 Советского района, третье фельдшеру подстанции №2 Кировского района.  Призеры и участники конкурса были награждены почетными грамотами подарками, ценными призами от общественных организаций.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края, 226-13-20, Ирина Сидорова