Назаровские медики готовятся к проведению информационно-просветительской акции «Подари мне жизнь!»

26 июня 2015

Традиционно с 9 по 15 июля назаровские работники здравоохранения проводят акцию «Подари мне жизнь!». Эта акция призвана уменьшить число искусственных прерываний беременности и способствовать сохранению здоровья женщины и ребенка.

      В городе Назарово мероприятия ежегодно организовываются по инициативе работников женской консультации Назаровской РБ. Специалисты знакомят женщин с информацией о социальных программах поддержки материнства и детства, рассказывают о возможных последствиях и осложнениях после абортов. Организаторы привлекают внимание общественности к проблеме искусственного прерывания беременности и объединяют усилия в деле профилактики и снижения числа абортов.

       В эти дни в женской консультации пройдут «Дни открытых дверей». Специалисты организуют консультативные приемы пациентов, профилактические беседы по сохранению репродуктивного здоровья, планированию беременности, современным методам контрацепции. В дни проведения акции будет работать телефон «Горячей линии», специалисты кабинета медико-социальной помощи  проведут мероприятия по теме «Рождение здорового ребенка». Кроме того, состоятся индивидуальные и групповые консультации на тему «Вред аборта».

Дополнительная информация в КГБУЗ «Назаровская РБ», телефон: 8(39155) 5-23-12,  Елена Думлер