Виктор Толоконский обсудил с руководством красноярского кардиоцентра перспективы развития учреждения

13 июля 2015

Губернатор Виктор Толоконский посетил федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии, где ежегодно проходит лечение более шести тысяч пациентов всех возрастов. Глава региона проинспектировал работу  учреждения, пообщался с трудовым коллективом и обсудил с руководством перспективы развития одного из важнейших объектов здравоохранения края.

Главный врач кардиоцентра Валерий Сакович подробно рассказал Виктору Толоконскому о работе отделений клиники, современных возможностях операционного и реанимационного блоков. Особый интерес глава региона проявил к детскому отделению, в котором проходят оперативное лечение, в том числе, новорожденные младенцы. Валерий Сакович подчеркнул, что сегодня в крае выстроена четкая система оказания помощи детям с критическими врожденными пороками сердца. Так, пациентов незамедлительно доставляют в клинику из перинатального центра или родильных домов из отдаленных территорий края для оказания высококвалифицированной помощи.

Отметим, что сегодня врачи кардиоцентра разрабатывают методики лечения тяжелейших заболеваний. Многих красноярских специалистов приглашают внедрять свои методики в клиники Москвы, Санкт-Петербурга, страны СНГ и азиатского региона. Виктор Толоконский высоко оценил результаты работы хирургов аритмологов кардиоцентра, которые внедрили в повседневную практику эксклюзивные методики лечения нарушений ритма сердца.

В завершение визита Виктор Толоконский обсудил с руководством учреждения, что необходимо сделать в ближайшее время, чтобы кардиоцентр продолжал развиваться. В частности, были затронуты вопросы приобретения современного оборудования и увеличения объемов госзаказа.

«Красноярский кардиоцентр должен развиваться. Крайне важно, чтобы люди быть уверены, что живя в нашем регионе, они могут получать всю необходимую медицинскую помощь на самом современном уровне. Кардиоцентр такие возможности нам даёт, и мы ни в коем случае не должны допустить ухудшения качества оказания услуг в этом учреждении», - подчеркнул Виктор Толоконский.

В свою очередь Валерий Сакович высоко оценил значимость взаимодействия кардиоцентра с региональными властями. «Мы все работаем на благо жителей Красноярского края. Приятно слышать высокую оценку нашей работы от главы региона», - отметил главврач кардиоцентра.