В Назаровской районной больнице продолжаются мероприятия, посвященные Национальному году борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями

30 октября 2015

Накануне Всемирного Дня борьбы с инсультом, который отмечается 29 октября, врачи амбулаторно-поликлинической службы посетили очередную лекцию, посвященную лечению пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. На этот раз лекцию читал врач-кардиолог краевой клинической больницы Дмитрий Немик.


          В ходе лекции было отмечено, что уже много лет подряд решению проблем, связанных с диагностикой и лечением сердечно-сосудистых заболеваний, отводится особое место в системе нашего здравоохранения. По статистике, именно эти патологии в совокупности имеют самый высокий показатель смертности. Главной темой сегодняшней лекции стало назначение лечения пациенту при сердечно-сосудистом заболевании.

         Подобные мероприятия в Назаровской районной больнице проводятся регулярно. Лекторами выступают сами доктора больницы, делятся опытом, решают возникающие проблемные вопросы. Выездные познавательные семинары организовываются по инициативе сторон. Медики отмечают, что такие образовательные семинары с участием специалистов краевых клиник дают положительные результаты в практической работе доктора с пациентом и поэтому должны быть постоянными.

Дополнительная информация в КГБУЗ «Назаровская РБ», телефон: 8(39155) 5-23-12,  Елена Думлер