Главный врач Красноярского краевого Центра медицинской профилактики участвовала в X Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России»

4 мая 2016

В Москве в рамках X Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России» прошел «круглый стол» «Профилактика неинфекционных заболеваний». В мероприятии приняла участие главный врач Красноярского краевого Центра медицинской профилактики, главный внештатный специалист по медицинской профилактике Сибирского федерального округа Ольга Юрьевна Кутумова.  

Участники мероприятия обсуждали будущее и настоящее профилактики неинфекционных заболеваний, вопросы повышения информированности граждан об основах здорового образа жизни и роли коммуникационных проектов в привлечении внимания к здоровому образу жизни.

На «круглом столе» прозвучали доклады: «Скрининг вредного употребления алкоголя и профилактическое консультирование на уровне первичной медико-санитарной помощи: проблемы и решения», «Ожирение как фактор риска сердечно-сосудистых заболеваний», «Репродуктивное здоровье и социальное долголетие», «Волонтерство как ресурс профилактики неинфекционных заболеваний и формирования здорового образа жизни среди молодежи» и др.

Модератор мероприятия, главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава России Бойцов Сергей Анатольевич, резюмируя  результаты круглого стола, назвал направления деятельности, обсуждаемые в рамках «круглого стола», перспективными, а его участникам рекомендовал уделять этим направлениям особое внимание в совместной работе по профилактике и контролю неинфекционных заболеваний.

Пресс-служба Красноярского краевого Центра медицинской профилактики

Т.227 66 44