В центре охраны материнства и детства проходит обучающий семинар с международным участием

1 июня 2016

Тема мероприятия - актуальные вопросы реанимации и интенсивной терапии новорожденных детей.

С 30 мая по 3 июня Международный эксперт интенсивной терапии и реанимации новорожденных Арунас Любшис, доктор медицинских наук, заведующий отделением Детской больницы Вильнюсского медицинского Университета и медсестра Дангуте Маурицайте, проведут обучающие семинары для акушеров-гинекологов, неонатологов, медицинских сестер отделений новорожденных родильных домов и перинатального центра Красноярска. В рамках мероприятия состоится ряд тренингов и обмен опытом.

Литовские специалисты расскажут красноярским медикам  об особенностях  и новых тенденциях в реанимации новорожденных детей, особенностях  энтерального и парентерального питания больных и недоношенных новорожденных и новых подходах стабилизации дыхания и дыхательной поддержки у новорожденных детей. Поделятся опытом,  как проводить  профилактику и лечение бактериального и грибкового сепсиса у новорожденных. Для медицинских сестер пройдет цикл лекций  на тему Оценка состояния новорожденного и общие принципы ухода. Будут также обсуждаться вопросы профилактики внутрибольничных инфекций,  и особенности сестринского ухода.

Завершение проекта планируется 4 июня. Будут подведены итоги, организован круглый стол по горячим вопросам, а также вручены сертификаты участникам семинаров.

Дополнительная информация в пресс-службе Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства тел.: (391) 222-02-62 доб. 666, +7 (923) 310-03-95  Дарья Гончаровская.  Сайт: http://pericentr.ru