В Красноярске состоялось заседание координационного совета в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака

6 июня 2016

Среди основных рассматривался вопрос о  реализации полномочий в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака в г. Канске и г. Ачинске.

По итогам обсуждения данной темы координационный совет рекомендовал главам муниципальных образований сформировать перечень мероприятий по охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака до сентября этого года. Кроме того рекомендовано обеспечить информирование населения о масштабах потребления табака и последствиях воздействия табачного дыма. В рамках межведомственного взаимодействия рекомендовано усилить государственный контроль в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий употребления табака.

Помимо этого принял к сведению информацию о необходимости создания единой базы данных фиксации нарушений (онлайн мониторинг) в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

Пресс-служба Красноярского краевого Центра медицинской профилактики, тел. 227 66 44.