На Дне здорового питания красноярцы узнали уровень холестерина и получили рекомендации по питанию

24 июня 2016

На День здорового питания пришли люди разных возрастов, но больше всего было молодых мам с детьми.  Представители красноярских компаний-производителей рассказывали о здоровых продуктах, выпускаемых в нашем городе.

Врачи Центра здоровья здесь же развернули свой мобильный медпункт. Все желающие могли сделать экспресс-анализ на уровень холестерина и глюкозы в крови и на месте получить результат. Те, чей уровень холестерина был выше нормы, получили буклеты с рекомендациями по его снижению.  Гостей мероприятия заинтересовал не только расчет индекса масса тела, но и биоимпедансметрия, то есть  процентное соотношение воды, мышечной и жировой  ткани в организме. Количество обследованных  составило более 60 человек.

В программу мероприятия также входила лекция о принципах здорового питания врача-диетолога Ольги Цимбаловой. Тема вызвала большой интерес, по ее завершении Ольга Вячеславовна ответила на множественные вопросы аудитории.

Напомним, мероприятия в рамках Дней здорового питания пройдут во всех районах Красноярска, а также Канске, Минусинске, Лесосибирске, Ачинске и Енисейске. Вход на все  мероприятия свободный.

Следующий День здорового питания состоится 6 июля в Ленинском районе Красноярска. Площадка проведения уточняется.  Завершающим аккордом серии мероприятий станет Праздник здорового питания, который пройдет в рамках ярмарки «Здоровья и народной медицины» в МВДЦ «Сибирь» с 05.10.16 по 09.10.16.  Информацию о проведении Дней здорового питания  можно уточнить на сайте Красноярского краевого Центра медицинской профилактики.

Организаторы мероприятия - министерство здравоохранения Красноярского края, Красноярский краевой Центр медицинской профилактики, Межрегиональная общественная организация предпринимателей Сибири «Сибирь без границ».

Пресс-служба Красноярского краевого Центра медицинской профилактики, тел. 227-66-44.